Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !



 
PortailAccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Autre défaite de l'Impact

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
canadiens24
Recrue
avatar

Messages : 4804
Date d'inscription : 11/06/2014
Âge : 21
Localisation : Montréal

MessageSujet: Autre défaite de l'Impact   Mer 11 Juin 2014 - 21:33

C'est moi ou l'Impact fait crissement dur cette année ? Encore une autre défaite contre le DC United 4-2....

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mer 11 Juin 2014 - 22:00

Moi jtrouve ça ben ridicule, surtout quant tu suis le soccer de la F.A premier ligue! La MLS c un calibre pomal moyen.... Mais ouais l'impact ne gagne plus men!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grue
Légende
Légende
avatar

Messages : 48806
Date d'inscription : 11/03/2012
Âge : 24
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Jeu 12 Juin 2014 - 1:09

@DadaGM a écrit:
Moi jtrouve ça ben ridicule, surtout quant tu suis le soccer de la F.A premier ligue! La MLS c un calibre pomal moyen.... Mais ouais l'impact ne gagne plus men!

Yont eu une pas pire passe dans les 2 dernieres semaines, mais perdre 4-2 contre DC United.... lol...

L.A COUPE DU MONDE COMMENCE AJD Very Happy Very Happy Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Jeu 12 Juin 2014 - 10:53

Javoue que c nice Grue, ça fait dekoi à regarder pcq le hockey est pomal fini!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rob the best
Légende
Légende
avatar

Messages : 68234
Date d'inscription : 06/06/2014
Âge : 23
Localisation : Sherbrooke

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Jeu 12 Juin 2014 - 11:04

ouin mettons que depuis la 2e moitié de la saison passé l'impact est pomal la pire équipe de la MLS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Jeu 12 Juin 2014 - 11:08

Je suis d'accord avec toi men!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
felix61

avatar

Messages : 431
Date d'inscription : 05/06/2014
Âge : 21
Localisation : Pohénégamook

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Jeu 12 Juin 2014 - 22:41

la def est ridiculement faible depuis de neasta est partie


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 16 Juin 2014 - 6:34

Jespère que l'équipe progressera un peu....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
canadiens24
Recrue
avatar

Messages : 4804
Date d'inscription : 11/06/2014
Âge : 21
Localisation : Montréal

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Dim 13 Juil 2014 - 21:26

Encore une autre défaite. 2-1 contre le Sporting de Kansas City

Un GROS LOL. FAIL de la part de l'Impact.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Grue
Légende
Légende
avatar

Messages : 48806
Date d'inscription : 11/03/2012
Âge : 24
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Dim 13 Juil 2014 - 21:28

Terrible................
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
hedman77
Recrue
avatar

Messages : 7137
Date d'inscription : 09/06/2014
Âge : 18
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 13:21

Ayoye l'impact...

Standings
2014 Regular Season
View Season:                        
Last Updated: 07/14/14 at 12:55 PM
Eastern Conference































[th]#[/th][th]Club[/th][th]PTS[/th][th]GP[/th][th]PPG[/th][th]W[/th][th]L[/th][th]T[/th][th]GF[/th][th]GA[/th][th]GD[/th][th]HG[/th][th]HGD[/th][th]RG[/th][th]RGD[/th]
1D.C. United31181.7295426197135132
2Sporting Kansas City29181.6185525169136123
3Toronto FC24151.67532320313410-1
4New England Revolution23171.357822324-112511-6
5New York Red Bulls23181.285583027319611-3
6Columbus Crew20181.114682023-37013-3
7Philadelphia Union191914872933-413-216-2
8Chicago Fire19171.1234102527-212-113-1
9Houston Dynamo18190.9551132038-1813-17-17
10Montreal Impact14170.823951729-1212-25-10
Western Conference




























[th]#[/th][th]Club[/th][th]PTS[/th][th]GP[/th][th]PPG[/th][th]W[/th][th]L[/th][th]T[/th][th]GF[/th][th]GA[/th][th]GD[/th][th]HG[/th][th]HGD[/th][th]RG[/th][th]RGD[/th]
1Seattle Sounders FC38182.1112423524111811170
2Real Salt Lake28181.567472724312415-1
3Colorado Rapids27181.57562722516811-3
4FC Dallas26191.377753029119411-3
5Vancouver Whitecaps25171.476472725216311-1
6 Galaxy24151.66362013711592
7Chivas USA23181.286752027-78-9122
8Portland Timbers21191.114693032-219-111-1
9San Jose Earthquakes161614841618-21214-3





Je suis, comme le dit si bien Guy Carbonneau, le Gérant Général des Red Wings de Détroit
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
hedman77
Recrue
avatar

Messages : 7137
Date d'inscription : 09/06/2014
Âge : 18
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 13:22

ouin scusé pour l'image de marde, mais pareil, on peut voir leur incroyable saison





Je suis, comme le dit si bien Guy Carbonneau, le Gérant Général des Red Wings de Détroit
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Draisaitl29
Recrue
avatar

Messages : 1063
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 13:54

C'est pitoyable ..


Draisaitl29
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Plourde28
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 12958
Date d'inscription : 25/06/2014
Âge : 22
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 16:29

@Draisaitl29 a écrit:
C'est pitoyable ..
Le mot convient même pas tellement c'est horrible ... c'est plus que pitoyable lol Razz l'enfer..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BERG686
Recrue
avatar

Messages : 6658
Date d'inscription : 24/03/2014
Âge : 26
Localisation : Drummondville

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 16:58

Ces plate pour mtl ... ses un beau marcher de sport ou il son oubliger de performer !! Les attentes son tjr haute a chaque saison et cette année fera pas parti des meilleure je croix XD
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
canadiens24
Recrue
avatar

Messages : 4804
Date d'inscription : 11/06/2014
Âge : 21
Localisation : Montréal

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 17:12

Le probleme, c'est pas le coach. C'est les joueurs. Joey Saputo devrait le voir la... 3 coach en 3 ans dans la MLS. Sa fait dur.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Draisaitl29
Recrue
avatar

Messages : 1063
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 18:23

Spas de la faute du Coach si les joueur crissent rien


Draisaitl29
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BERG686
Recrue
avatar

Messages : 6658
Date d'inscription : 24/03/2014
Âge : 26
Localisation : Drummondville

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Lun 14 Juil 2014 - 21:34

Tellement pas de chimie entre les joueurs ... terrible
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rob the best
Légende
Légende
avatar

Messages : 68234
Date d'inscription : 06/06/2014
Âge : 23
Localisation : Sherbrooke

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 12:50

On dirait que ça se déteriore de plus en plus...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 13:18

Ouais c vrmt de mal en pire! Surprised Surprised 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
hedman77
Recrue
avatar

Messages : 7137
Date d'inscription : 09/06/2014
Âge : 18
Localisation : Québec

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 13:35

mettons que c plate à voir





Je suis, comme le dit si bien Guy Carbonneau, le Gérant Général des Red Wings de Détroit
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
sam88
Recrue
avatar

Messages : 2534
Date d'inscription : 09/05/2014

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 16:52

cest vraiment de la marde
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rob the best
Légende
Légende
avatar

Messages : 68234
Date d'inscription : 06/06/2014
Âge : 23
Localisation : Sherbrooke

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 17:29

mettons que cette année j'ai pu tant le gout de checker les matchs
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Draisaitl29
Recrue
avatar

Messages : 1063
Date d'inscription : 07/07/2014

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 19:18

Moi jai jamais vraiment écouter l'impact, mais cette saison jaurais encore moins le gout Razz


Draisaitl29
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DadaGM
Élite
Élite
avatar

Messages : 28429
Date d'inscription : 17/07/2013
Âge : 29

MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   Mar 15 Juil 2014 - 19:39

Ouais tu as pas tord men!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Autre défaite de l'Impact   

Revenir en haut Aller en bas
 
Autre défaite de l'Impact
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Quebec Hockey League :: Sports :: Impact de Montréal-
Sauter vers: