Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !
Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !



 
PortailAccueilRechercherS'enregistrerConnexion
-20%
Le deal à ne pas rater :
Super Mario 3D-All Stars – Jeu Nintendo Switch
35.99 € 44.99 €
Voir le deal

 

 Tableau des retraites

Aller en bas 
+6
Phil
[Punk]
Joker70
DG_Dan_Machine
BERG686
CedBoy08
10 participants
AuteurMessage
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMar 26 Jan - 15:12

Équipe JoueurNombre de fois sauvéPeut être sauvé
Tableau des retraites 46176616
Tableau des retraites 3765138038
Tableau des retraites 4155041496
Tableau des retraites 2118399980
Tableau des retraites 4078839023
Tableau des retraites 3896948304
Tableau des retraites 492895167
Tableau des retraites 929824198
Tableau des retraites 722761403
DAL
Tableau des retraites 830718835
Tableau des retraites 3195251104
Tableau des retraites 2556151948
LAK
Tableau des retraites 3805636786
NAS
Tableau des retraites 3319694059

Tableau des retraites 77108227
Tableau des retraites 3201375142
Tableau des retraites 794628486
Tableau des retraites 165269367
Tableau des retraites 2925594457
Tableau des retraites 250673343
Tableau des retraites 4254695987
Tableau des retraites 3247374729
Tableau des retraites 1458427251
Tableau des retraites 1427021932

Vegas
Tableau des retraites 3827325275
Tableau des retraites 2552799323



Dernière édition par CedBoy08 le Mar 21 Sep - 9:30, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 10:54

Voici le tableau pour les joueurs qui peuvent retraiter cette saison.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
BERG686
Vétéran
BERG686

Messages : 18215
Date d'inscription : 24/03/2014
Âge : 30
Localisation : Drummondville

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 11:19

Merci chef !
Revenir en haut Aller en bas
DG_Dan_Machine
Légende
DG_Dan_Machine

Messages : 32289
Date d'inscription : 06/04/2011
Âge : 32

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 11:23

@BERG686 a écrit:
Merci chef !


Tableau des retraites 4155041496 Big Tableau des retraites 4155041496   Bad Tableau des retraites 4155041496  Bruins  Tableau des retraites 4155041496
Revenir en haut Aller en bas
Joker70
Élite
Joker70

Messages : 26531
Date d'inscription : 30/07/2012

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 11:34

merci ced !!!!!!!!!!!


Tableau des retraites Flames12

Tableau des retraites Barre_24
Revenir en haut Aller en bas
[Punk]
Élite
[Punk]

Messages : 26090
Date d'inscription : 18/05/2013
Âge : 35
Localisation : Québec

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 16:58

@Joker70 a écrit:
merci ced !!!!!!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Phil
Légende
Phil

Messages : 37758
Date d'inscription : 17/07/2012
Âge : 26

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 24 Fév - 18:07

@Joker70 a écrit:
merci ced !!!!!!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Yannz
Élite
Yannz

Messages : 23291
Date d'inscription : 16/02/2019
Âge : 27
Localisation : Trois-Rivières

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptySam 6 Mar - 9:17

Je souhaite sauver Getzlaf & Zajac


Tableau des retraites Bannie10
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptySam 6 Mar - 9:20

@Yannz a écrit:
Je souhaite sauver Getzlaf & Zajac

Zajac est à 75 OA il ne peut pas être sauvé malheureusement.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
Snitch88
Recrue
Snitch88

Messages : 1582
Date d'inscription : 16/01/2020
Âge : 29
Localisation : Montréal

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyLun 8 Mar - 16:06

merci Ced,

de mon côté je voudrais sauver Giordano
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMer 17 Mar - 11:31

La liste est à jour. Ceux qui désirent toujours sauver des joueurs de la retraite je vous invite à faire un sujet avec votre équipe comme la dernière dynastie, ça va être plus simple pour le suivi de vos joueurs sauvés, merci Smile


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyJeu 25 Mar - 15:37

Tableau de retraite à jour. N'oubliez pas de créer un topic au nom de votre équipe si vous désirez sauver un joueur de la retraite qui est possible de sauver pour faciliter la tâche aux admins.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
Cxufield ™
Élite
Cxufield ™

Messages : 21557
Date d'inscription : 02/07/2016
Âge : 34

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyJeu 25 Mar - 15:49

merci man good job


Tableau des retraites Canadi10
Revenir en haut Aller en bas
https://www.qchockeyleague.com/forum
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyVen 16 Avr - 10:29

@CedBoy08 a écrit:
Tableau de retraite à jour. N'oubliez pas de créer un topic au nom de votre équipe si vous désirez sauver un joueur de la retraite qui est possible de sauver pour faciliter la tâche aux admins.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyVen 23 Avr - 13:44

Le tableau est à jour pour le début de la S4. Comme vous pouvez voir, la demande pour sauver Backstrom,Crosby et Wheeler a déjà été demandée et appliquée, donc elle est déjà comptabilisée. Merci de vous êtes pris d'avance pour ces 3 DG et bonne saison à tous! Smile


Tableau des retraites Giphy

WC. aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
Mike Babcock
Vétéran
Mike Babcock

Messages : 19560
Date d'inscription : 17/10/2017

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyVen 23 Avr - 15:54

J'ai sauvé Kris Letang pour la 1er fois aussi.


Tableau des retraites Stars_10

CedBoy08 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyVen 14 Mai - 12:00

Le tableau est à jour suite à la date limite des transactions. Ceux qui désirent sauver des joueurs de la retraite et que ce n'était pas fait vous pouvez faire la demande.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyLun 24 Mai - 9:48

Le tableau est à jour pour les retraites à la fin de la S5. Les retraites de Giordano,Letang et Marchand ont déjà été comptabilisé vu qu'ils sont déjà sauvé.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMar 15 Juin - 17:36

Le tableau est à jour. Si vous avez des joueurs à sauver avant le début de la S6 veuillez l'indiquer svp. Ceux que leurs joueurs sont déjà sauvé est indiqué.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08

Messages : 3863
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 25

Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites EmptyMar 22 Juin - 12:08

Le tableau est à jour pour le début de la S6.


Tableau des retraites Giphy
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Tableau des retraites Empty
MessageSujet: Re: Tableau des retraites   Tableau des retraites Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Tableau des retraites
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Quebec Hockey League :: Gestion des Effectifs :: Retraite-
Sauter vers: