Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !
Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !



 
PortailAccueilRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
-41%
Le deal à ne pas rater :
Moniteur 24″ pouces HP M24F FHD
99 € 169 €
Voir le deal

 

 Tableau des demandes d'ajustement

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 7671
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 26

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyDim 14 Aoû - 11:48

Vous avez droit à 2 demandes par saison en incluant au maximum 3 joueurs dans chaque demande.

Vous ne pouvez plus prendre les statistiques du Roster Update Saison 1&2!!!

ÉquipeNombre de demandes restantes
Tableau des demandes d'ajustement 461766162
Tableau des demandes d'ajustement 41550414962
Tableau des demandes d'ajustement 21183999801
Tableau des demandes d'ajustement 40788390232
Tableau des demandes d'ajustement 38969483042
Tableau des demandes d'ajustement 4928951672
Tableau des demandes d'ajustement 9298241982
Tableau des demandes d'ajustement 7227614032
DAL2
Tableau des demandes d'ajustement 8307188352
Tableau des demandes d'ajustement 31952511041
Tableau des demandes d'ajustement 25561519481
LAK1
Tableau des demandes d'ajustement 14057192752
Tableau des demandes d'ajustement 38056367862
Tableau des demandes d'ajustement 6022372861
Tableau des demandes d'ajustement 33196940591
Tableau des demandes d'ajustement 771082271
Tableau des demandes d'ajustement 32013751422
Tableau des demandes d'ajustement 7946284862
Tableau des demandes d'ajustement 1652693672
Tableau des demandes d'ajustement 29255944572
Tableau des demandes d'ajustement 42546959871
Tableau des demandes d'ajustement 2506733432
Tableau des demandes d'ajustement 32473747291
Tableau des demandes d'ajustement 14584272512
Tableau des demandes d'ajustement 14270219321
Vegas1
Tableau des demandes d'ajustement 38273252751
Tableau des demandes d'ajustement 25527993232



Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12


Dernière édition par CedBoy08 le Mar 24 Jan - 0:59, édité 17 fois
Revenir en haut Aller en bas
Yannz
Élite
Yannz


Messages : 26519
Date d'inscription : 16/02/2019
Âge : 29
Localisation : Trois-Rivières

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyMar 6 Sep - 18:11

A jour


Tableau des demandes d'ajustement Nyr11
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 7671
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 26

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyMer 14 Sep - 18:38

Yannz a écrit:
A jour


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12
Revenir en haut Aller en bas
Yannz
Élite
Yannz


Messages : 26519
Date d'inscription : 16/02/2019
Âge : 29
Localisation : Trois-Rivières

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyJeu 6 Oct - 15:45

Yannz a écrit:
A jour


Tableau des demandes d'ajustement Nyr11
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 7671
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 26

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyMer 7 Déc - 0:33

Tableau à jour pour le début de la S4.
Vous ne pouvez plus prendre les stats de la saison 1 pour vos demandes.


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 7671
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 26

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyDim 8 Jan - 21:38

Le tableau est à jour pour la S5. Vous ne pouvez plus prendre des statistiques des roster update de la S1 & de la S2. Tout ceux qui ont fait des demandes avec des stats de ces 2 saisons vos demandes seront refusées.


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Tableau des demandes d'ajustement
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Demandes picks/ prospects (joueurs farm)
» Les demandes salarial Ilya Kovalchuk selon Pierre Houde
» Les demandes salariales de Mike Babcock pourraient sérieusement compromettre sa carrière à Détroit
» Tableau S1
» Tableau S2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Quebec Hockey League :: Gestion des Effectifs :: Drop de joueur-
Sauter vers: