Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !
Quebec Hockey League
Bienvenue sur Québec Hockey League !



 
PortailAccueilRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le deal à ne pas rater :
Elden Ring Shadow Of The Erdtree édition Collector : où le ...
Voir le deal

 

 Tableau des demandes d'ajustement

Aller en bas 
AuteurMessage
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 9738
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 27

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptySam 9 Sep - 9:54

Ajustement des joueurs de 33 ans et moins.

N'oubliez pas que pour qu'une demande soit acceptée, la drop générale doit être d'au moins -3 & une baisse d'au moins 9 pour l'EN.


Pour les 34 ans & + doit avoir 76 OA pour faire ajuster son EN, sans quoi il demeure telle quelle.

ÉquipeNombre de demande restante
Tableau des demandes d'ajustement 461766160
Tableau des demandes d'ajustement 37651380382
Tableau des demandes d'ajustement 41550414961
Tableau des demandes d'ajustement 21183999801
Tableau des demandes d'ajustement 40788390231
Tableau des demandes d'ajustement 38969483041
Tableau des demandes d'ajustement 4928951672
Tableau des demandes d'ajustement 9298241981
Tableau des demandes d'ajustement 7227614030
DAL1
Tableau des demandes d'ajustement 8307188351
Tableau des demandes d'ajustement 31952511041
Tableau des demandes d'ajustement 25561519480
LAK1
Tableau des demandes d'ajustement 14057192752
Tableau des demandes d'ajustement 38056367861
Tableau des demandes d'ajustement 6022372861
Tableau des demandes d'ajustement 33196940591
Tableau des demandes d'ajustement 771082271
Tableau des demandes d'ajustement 32013751421
Tableau des demandes d'ajustement 7946284861
Tableau des demandes d'ajustement 1652693672
Tableau des demandes d'ajustement 29255944572
Tableau des demandes d'ajustement 42546959872
Tableau des demandes d'ajustement 32473747292
Tableau des demandes d'ajustement 14584272511
Tableau des demandes d'ajustement 14270219322
Vegas2
Tableau des demandes d'ajustement 38273252751
Tableau des demandes d'ajustement 25527993230


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12


Dernière édition par CedBoy08 le Jeu 7 Déc - 14:38, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 9738
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 27

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyLun 27 Nov - 17:04

À partir de maintenant, les statistiques de la S1 ne pourront plus être prise! Autant général que le EN.


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12
Revenir en haut Aller en bas
CedBoy08
Recrue
CedBoy08


Messages : 9738
Date d'inscription : 02/02/2020
Âge : 27

Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement EmptyJeu 30 Nov - 14:26

À jour.


Tableau des demandes d'ajustement 5b884e12
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé





Tableau des demandes d'ajustement Empty
MessageSujet: Re: Tableau des demandes d'ajustement   Tableau des demandes d'ajustement Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Tableau des demandes d'ajustement
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tableau des demandes d'ajustement
» Demandes picks/ prospects (joueurs farm)
» Les demandes salarial Ilya Kovalchuk selon Pierre Houde
» Les demandes salariales de Mike Babcock pourraient sérieusement compromettre sa carrière à Détroit
» Tableau S9

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Quebec Hockey League :: Gestion des Effectifs :: Drop de joueur-
Sauter vers: